Архив
Сохранить у себя:

Как было сообщено заместителем мэра столицы, главой департамента транспорта, а также развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максимом Ликсутовым, начало весны 2014 года ознаменуется тем, что парковать автомобили внутри Садового кольца можно будет абсолютно бесплатно по выходным, а также праздничным дням.

Как было сообщено заместителем мэра столицы, главой департамента транспорта, а также развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максимом Ликсутовым, начало весны 2014 года ознаменуется тем, что парковать автомобили внутри Садового кольца можно будет абсолютно бесплатно по выходным, а также праздничным дням.

Стоит напомнить, что в 2012 году, уже 1 ноября на территории города Москва начали действовать несколько зон платной парковки. Все они расположились непосредственно в центре города. Уже 1 июня 2013 года стало известно о том, что данная платная парковка была расширена вплоть до самого Бульварного кольца. Начиная с 25 декабря все парковки расположенные на территории Садового кольца, стали платными. Стоит отметить и то, что 5 декабря цена на парковку внутри Бульварного кольца довольно серьезно подросла. Изначально она была равна 50-и рулям, а стала стоить 80 рублей за один час. Если же Вам необходимо будет припарковаться между Бульварным кольцом и Садовым кольцом, то тут нужно подготовить 60 рублей за 1 час простоя Вашего личного автотранспорта.

Как было сообщено Ликсутовым, количество машин, которые въезжали в центр города, значительно уменьшилось, после данного нововведения.

Также Лискутов пояснил, — «Сессии также уменьшились в довольно больших пределах, а именно около 4-х 5-и процентов. А это может означать только то, что количество машин, которые заезжали ежедневно на парковку, сократилось уже в первый день подорожания цен на стоянку. Можно считать увеличение цен на стоянку хорошим результатом».

Также чиновником был отмечен и тот факт, что столичными властями будут установлены сроки проведения данного эксперимента. «К примеру, начиная с 1 мая и вплоть до конца настоящего года. Для нас это необходимо, так как необходимо понять суть проблемы, а позже принять решение по данной проблеме, а именно оставлять платные парковки, либо нет», — было заявлено главой департамента.

Читайте также