Архив
Сохранить у себя:

Эксперты говорят, что несмотря на все улучшения, состояние российских дорог всё ещё остаётся весьма плохим. При этом составлен рейтинг дорожной безопасности — по результатам 2013 года. Примечательно, что наиболее плохие позиции по качеству дорог заняли такие регионы, как Ленинградская область, Красноярский край и Забайкалье. А также ещё пять других регионов.

Эксперты говорят, что несмотря на все улучшения, состояние российских дорог всё ещё остаётся весьма плохим. При этом составлен рейтинг дорожной безопасности — по результатам 2013 года.

Примечательно, что наиболее плохие позиции по качеству дорог заняли такие регионы, как Ленинградская область, Красноярский край и Забайкалье. А также ещё пять других регионов.

Исследование провели специалисты центра, который называется «За безопасность российских дорог». Интересно, что по результатам анализа, самые хорошие дороги в Новосибирской области. Эксперты утверждают, что данный регион показал качественную работу дорожных служб и эффективную уборку дорог.

Второе место в рейтинге занимает Белгородская область. Поскольку в данном регионе во время сильных снегопадов весь личный состав ГИБДД оперативно переводили на усиленную службу. Что позволяло обеспечивать на дорогах хороший уровень безопасности.

Третье место в рейтинге заняла Москва. Поскольку в этом регионе как неплохие дороги сами по себе, так и эффективная уборка в снегопады.

Что до мнения автора, то он горячо приветствует составление подобных рейтингов. Потому что если не проводить всеобъемлющие исследования, то практически невозможно до конца знать состояние дорог в стране. И при этом только независимая экспертиза может действительно приоткрыть завесу тайны над тем, что творится на российских дорогах. Хотя как уж это тайна. И так испокон веков все прекрасно знают, что в ряде мест нашей необъятной Родины дороги из рук вон плохие. При этом если ничего не делать и сидеть, сложив руки, то ничего и не улучшится. Необходимо именно проводить плановую и последовательную работу, начиная как раз с самых проблемных регионов. И вот тут как раз позитивный эффект оказывают и подобные независимые исследования. Потому что они позволяют пролить лучик света на самые тёмные уголки трасс нашей страны. Так что стоит лишь поздравить создателей исследования за то, что они делают действительно важную и полезную работу. Ведь, как известно, именно на дороги завязана и наша с Вами безопасность. И экономика. И даже здравоохранение.

Читайте также