Архив
Сохранить у себя:

Вот и пришло время новогодней статистики. ГИБДД сообщает, что за восемь дней выходных в России произошло более, чем 170 ДТП, в которых участвовали пьяные водители. При этом состоялось еще около сотни аварий, после которых водители отказались проходить медицинские тесты.

Вот и пришло время новогодней статистики. ГИБДД сообщает, что за восемь дней выходных в России произошло более, чем 170 ДТП, в которых участвовали пьяные водители. При этом состоялось еще около сотни аварий, после которых водители отказались проходить медицинские тесты.

Известно также, что на период новогодних праздников ГИБДД по всей стране увеличило количество нарядов ДПС, проходящих службу на дорогах нашей страны. В том числе стало больше и ночных экипажей дорожной полиции. При этом, конечно, особо инспекторы старались выявить водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Для чего проводились специализированные мероприятия профилактического плана.

Все это дало вот какие плоды. Во-первых, в ряде регионов количество выявленных пьяных водителей переваливало за несколько сотен. К примеру, в Ставропольском крае и в Самарской области таких водителей в нетрезвом состоянии за рулем удалось вычислить около трех сотен всего за первые восемь дней праздников. А в Краснодарском крае и Татарстане — вообще под шесть сотен. В Свердловской же области профилактические меры привели совершенно к рекордным показателям. У инспекторов получилось задержать целых восемь сотен пьяных водителей! Причем первые три сотни — в самые первые два дня после Нового года.

Чем думают люди, когда пьяными садятся за руль транспортного средства, остается только догадываться. Потому что все неоднократно слышали и прекрасно знают, что водить автомобиль пьяным нельзя категорически. Ведь алкоголь существенно ухудшает реакцию на окружающие события. И лишь какие-то единицы людей способны ездить пьяными и не попадать в авария, причем и они тоже «ходят по кромке обрыва».

Также всем прекрасно известно, что с пьяного водителя спрос двойной, а то и тройной. То есть если Вас поймают пьяным за рулем, то Вас могут, во-первых, оштрафовать почти на тысячу долларов. И даже если у Вас денег настолько много, что 30 тысяч рублей для Вас не проблема, то как насчет лишения права управлять транспортным средством в течение полутора или двух лет? Что Вы на это скажете, любители ездить пьяным за рулем. Что Вам, адреналина не хватает в жизни? Так прыгните с парашютом, например.

Читайте также