Архив
Сохранить у себя:

На стенде корейской компании на Детройтском автосалоне представлен престижный седан Genesis. Несмотря на то, что здесь выставлен только образец в американском исполнении, представители компании говорят, что европейская версия от него не будет сильно отличаться.

На стенде корейской компании на Детройтском автосалоне представлен престижный седан Genesis. Несмотря на то, что здесь выставлен только образец в американском исполнении, представители компании говорят, что европейская версия от него не будет сильно отличаться.

Седан получил фирменное оформление Fluidic Sculpture 2.0, которое является новым веянием в фирменном дизайне компании. Что касается технической стороны, то здесь автомобиль может похвастаться новым набором двигателей, более низким весом и более вместительным салоном, а также новой подвеской.

Hyundai Genesis в американском исполнении получил 3.8 и 5-литровые бензиновые двигатели, мощностью 311 и 420 «лошадей» соответственно. Эти моторы работают в паре с восьмиступенчатой АКПП. Genesis будет доступен как в заднеприводном, так и в полноприводном исполнении. Система Intelligent Drive Mode, которой оснащается седан, предоставит водителю выбор режимов движения — Snow, Sport, Normal и Eco.

В список систем безопасности автомобиля входит система слежения за мертвыми зонами, адаптивный круиз, девять подушек безопасности и другие.

Интересной особенностью автомобиля станут очки Google Glass. Их работа будет обеспечена посредством системы «Дженезис». На линзы очков в беспроводном формате будет поступать информация о запасе хода, скорости движения автомобиля, а также с помощью очков можно будет даже завести или заглушить двигатель.

Предполагается, что самая доступная версия Genesis будет стоить около сорока тысяч долларов.

Статья в очередной раз подтверждает, что у корейцев получилось сделать весьма интересный и сбалансированный автомобиль, которые не может остаться в стороне от общей «тусовки».

Читайте также