Архив
Сохранить у себя:

По поступающей информации от ГИБДД, известно, что дорожная полиция готовит рейд против такого подвида нарушителей, которые в последнее время повально повадились объезжать пробки по встречной полосе движения. При этом они как бы и правила не нарушают. Поскольку двигаются по встречке задних ходом. Да как бы не так, все равно это нарушение, — считают полицейские.

По поступающей информации от ГИБДД, известно, что дорожная полиция готовит рейд против такого подвида нарушителей, которые в последнее время повально повадились объезжать пробки по встречной полосе движения. При этом они как бы и правила не нарушают. Поскольку двигаются по встречке задних ходом. Да как бы не так, все равно это нарушение, — считают полицейские.

Но вообще данный рейд уже должен идти. По крайней мере, стало известно, что полицейские собираются проверять в первую очередь Волгоградский проспект. Почему же именно на этой дороге? Да потому что, как считают эксперты общественной инициативы «Движение», за шестьдесят минут в час-пик только по Волгоградскому проспекту таких хитрым макаром пробки объезжают до ста водителей.

Что же сказать, хитрость хитростью, но, уважаемые Сэры и Дамы, Вы ведь все-таки на дорогах общественного пользования. Куда же Вы ломитесь по встречке?! Так ведь быстро и ДТП можно организовать. В котором могут пострадать невинные участники дорожного движения и вообще случайные живые существа.

Особенно было бы классно, если бы те же упомянутые выше активисты взяли бы и сняли на камеру «красивые» момент встраивания и выхода со встречки. Такое интересно было бы посмотреть — как у особенно «умных» водителей получается «аккуратно» разворачиваться задом и потом газовать по встречке. Кстати, движения задом все же является перемещением повышенной сложности и опасности. И если Вы не Шумахер, то и ездить так по встречке точно не стоит. Да даже если у Вас навыки профессионального гонщика! Все равно это некультурно — раз. Нечестно — два. Опасно — три.

С другой стороны не стоит и забывать, что все же есть глобальная проблема, которая подталкивает водителей к тому, чтобы нарушить правила дорожного движения и выехать на встречку, чтобы объехать скопление автомобилей. Что же это такое, спросите Вы? Ну, конечно же, сами по себе пробки! Поэтому думается, что простыми штрафами тенденцию выезда на встречку все же не решить. Необходимо разбираться с самими пробками в первую очередь. И при этом жестко наказывать нарушителей, конечно. А то таким макаром наши дороги вообще превратятся в балаган и цирк.

Читайте также