Архив
Сохранить у себя:

Компании, разрабатывающие автомобили на альтернативном топливе, включая электроэнергию, с каждым годом совершенствуют свои машины. Такой вид транспорта становится все более удобным и доступным. Так, компания Tesla Motors, известная своим электроседаном, рассказала о новом мировом достижении. Два электромобиля, принадлежащие компании пересекли территорию США от одного до другого побережья в трехдневный срок.

Компании, разрабатывающие автомобили на альтернативном топливе, включая электроэнергию, с каждым годом совершенствуют свои машины. Такой вид транспорта становится все более удобным и доступным.

Так, компания Tesla Motors, известная своим электроседаном, рассказала о новом мировом достижении. Два электромобиля, принадлежащие компании пересекли территорию США от одного до другого побережья в трехдневный срок.

Coast to Coast Rally — команда компании Tesla — состояла из 15 водителей. Во время путешествия по маршруту Лос-АнджелесНью-Йорк они постоянно меняли друг друга за рулем. Кроме водителей в поездке приняло участие два инженера. На двух электроседанах компании модели Tesla Model S команда преодолела 5500 километров, потратив на это чуть более трех дней. Успешно окончив путешествие, компания Tesla занялась решение вопроса о признании этого случая одним из рекордов книги Гиннеса.

Команда своим личным примером показала, что подобное путешествие на сегодняшний день одна из доступнейших возможностей проехать через весь американский континент. В поездке электроседаны использовали для «заправки» исключительно Supercharger. Так называются фирменные станции компании Tesla, где можно зарядить аккумулятор электромобиля.

Обладатели топовых моделей электромобиля компании Tesla имеют возможность бесплатно пополнять запасы электроэнергии для своих машин на этих станциях. Такая заправка к тому же позволяет значительно экономить время. На станциях Supercharger половинная зарядка аккумуляторов обеспечивается в кратчайшие сроки — всего лишь за треть часа.

Хотя команда Tesla не является первой, кто совершил подобное путешествие. Ранее хозяева электроседанов этой же компании уже пересекали территорию Соединенных Штатов. Расходы на транспорт и заправку у них также были равны нулю. Лидирует среди них Джо Глини. Этот простой американец пересек Соединенные Штаты на своем электроседане. Он выехал из Нью-Йорка и по пути 28 раз посещал «заправочные пункты» для зарядки аккумуляторов своей машины. Закончил свое путешествие владелец электроседана в Лос-Анджелесе. Американец не планировал ставить рекордов и не торопился. Путешествие Джо Глини заняло в итоге около пяти дней.

Читайте также