Архив
Сохранить у себя:

Министерством промышленности и торговли был составлен и опубликован перечень автомобилей, выставленных на продажу в России, которые с января 2014 года стали облагаться так называемым «налогом на роскошь» — повышенным транспортным налогом. В данный список попали 19 зарубежных марок авто стоимостью свыше 3 миллионов рублей, его планируется обновлять регулярно, два раза в год, используя данные завода-производителя или дилера о базовой цене попавших в список моделей.

Министерством промышленности и торговли был составлен и опубликован перечень автомобилей, выставленных на продажу в России, которые с января 2014 года стали облагаться так называемым «налогом на роскошь» — повышенным транспортным налогом. В данный список попали 19 зарубежных марок авто стоимостью свыше 3 миллионов рублей, его планируется обновлять регулярно, два раза в год, используя данные завода-производителя или дилера о базовой цене попавших в список моделей. Угодила в заветный список и Toyota Land Cruiser, люксовая версия которой обходилась покупателю в 2 миллиона 998 тысяч рублей и согласно нововведения должна была подорожать еще и на сумму увеличенного транспортного налога.

Toyota очень оперативно отреагировала на новые условия налогообложения и, чтобы не снижать уровень продаж своего люксового внедорожника Land Cruiser 200, специально для российского рынка разработала для него новую комплектацию «Престиж». Цена автомобиля в этой комплектации будет стоить на 2 тысячи рублей меньше установленной Минпромторгом нижней планки, что позволит существенно сэкономить на уплате налогов, не нарушая законодательства, так как эта сумма не подпадает под действие нового закона.

Какой же внедорожник предлагается крупнейшей японской автомобильной корпорацией Toyota в бюджетной версии «Престиж» для российского покупателя? Вариант салона предлагается только пятиместный, мотор по выбору покупателя бензиновый или дизельный, на цене автомобиля это никак не отражается. По сравнению со своим «люксовым» братом, новая комплектация отличается отсутствием некоторых элементов тюнинга — сенсорного восьмидюймового дисплея, системы навигации, системы подогрева руля, холодильника, системы помощи при передвижении по бездорожью из 4 камер, механизма мгновенного натяжения ремней безопасности в экстренных ситуациях, кроме того, аудиосистема снабжена меньшим количеством динамиков. Цена «облегченной» комплектации снижена, в том числе и за счет таких приятных мелочей как хромированное покрытие ручек на дверях, «деревянных» вставок, боковых молдингов и рейлингов на крыше автомобиля. Эти, исключенные из новой версии Toyota Land Cruiser, системы и элементы не обязательны для нормального функционирования авто и их отсутствие не станет критичным.

Читайте также